воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Процедура оформления кредитной карты 2ТБанка (часть 1).

В 2010 году в результате ребрендинга новороссийский банк "2ТБанк" приобрел свое название. У кредитного учреждения поменялось не только имя, но и политика банковской деятельности, которая теперь направлена на удаленную работу с клиентами через интернет-сервис. 

У банковской организации  несколько продуктов, которые могут заинтересовать многих потребителей. Есть и кредитная карта, которая оформляется онлайн через страницу сайта банка

Для оформления своей заявки на этот кредитный продукт выйдите на страницу заполнения онлайн-заявления. И начните вводить данные, в том числе ваши фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес электронной почты, номер сотового телефона, а также отметьте, что согласны на обработку ваших данных 2ТБанком, учтите этим вы как бы соглашаетесь на проверку вашей кредитной истории. 

После нажатия кнопки "Далее" вы перейдете на следующую страницу анкеты-заявления. Вторая страница содержит сведения по вашему паспорту и факте смены фамилии, если такой факт имеется. 

Третья страница вашей заявки содержит сведения о том, где вы проживаете фактически и где официально зарегистрированы, а также данные по своему домашнему городскому телефону, если его нет, введите данные контактного лица: его полное имя и телефон. 

Кстати, сервис 2ТБанка удобен тем, кто случайно закрыл страницу заполнения анкеты, он может заново ее открыть и ваши данные будут внесены, вам только придется вбить код, который придет на телефон, чтобы прошла ваша идентификация. А теперь последняя страница заполнения анкеты-заявления на онлайн оформление кредитной карты. 

В ней вы должны указать ваше образование, семейное положение, количество детей, полные сведения о своем работодателе, вашей должности и доходе, желаемой сумме кредита и обязательно введите код, полученный вами в смс, состоящий из пяти цифр. 

После всех манипуляций нажмите кнопку "Далее". Вы достаточно быстро получите решение банка. Обратите внимание, что в условиях, указанных на сайте есть информация, что кредитная карта выдается всем гражданам России. На самом деле это не так. 

Список лиц очень ограничен территориально. Если вы не проживаете в регионе, который банк выбрал для оформления таких заявок, вы получите мгновенный отказ. А вот информацию о том, какие регионы и города подходят, найти крайне трудно. И это непонятно. 

Все достаточно скрытно. Вот представьте, вы заполняете анкету, на это уходит в среднем не менее пяти минут,  а тут отказ. У вас может быть тысяча мыслей, почему, я же идеальный заемщик. Все просто, вы не прописаны там, где банк выдает займы. А информацию об этих регионах тщательно скрывает, чтобы завлечь максимальное количество клиентов. 

Хотя логика 2ТБанка не ясна, ведь тот, кто не проживает в условленном городе/регионе для получения кредитной карты не будет переезжает и обращаться снова через месяц. А свои причины отказа банк не сообщает. 

В следующей статье мы продолжим разговор о кредитной карте 2ТБанка, не пропустите публикацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий