четверг, 17 апреля 2014 г.

Процедура получения потребительского кредита банка Хоум Кредит энд Финанс онлайн (часть 2).

В продолжении темы оформления потребительского кредита банка Хоум Кредит скажем, что вторая категория граждан, которые получают по кредиту предварительное решение, могут заполнить заявку на кредит онлайн, для этого нужно выбрать категорию потребительского кредита, которая зависит от суммы и цели займа. 

При сумме до 150 тысяч рублей требуется минимальный пакет документов: паспорт и второй документ на выбор (загранпаспорт, карта банка "Хоум Кредит" или иной), при сумме до 750 тысяч требуется подтверждение дохода, это может быть и выписка по зарплатной карте другого банка, а может быть и 2-НДФЛ, можно заменить подтверждение дохода копией трудовой книжки. 

В обоих случаях процентная ставка высокая: от 39,9 до 69,9% годовых. Хотя буквально в конце 2012 года "Хоум Кредит" предлагал оформить кредит с максимальным пакетом документов под 19,9 процентов годовых. 

Ваша онлайн заявка будет содержать лишь краткие сведения о вас: ваше полное имя, контактные номера телефонов, в том числе стационарный, регион регистрации и регион проживания, сумма кредита и срок, ваше семейное положение, жилищные условия, паспортные данные. 

После внесения всех данных вы получите предварительное кредитное решение, которое основывается на информации по вашей заявки и только, эту информацию никто не будет проверять, пока вы не явитесь в банк. 

Если все сведения в заявке совпадают с документально подтвержденными и у вас не было за последний год двух просрочек от 30 до 35 дней, то вы с вероятностью в 99 процентов можете рассчитывать получить кредит, когда посетите банк. 

Он крайне настроен на выдачу новых кредитов, поэтому идет на достаточно высокие риски и соответственно за это взимает существенные проценты и комиссии, отчего кредит становится достаточно дорогим, но тот, кому понадобились заемные средства срочно, не будет обращать внимания на эти "мелочи". 

Итак, у вас есть положительное решение банка, не важно окончательное оно или предварительное, таким образом, вы должны посетить удобное отделение банка и продолжить в первом случае уже оформление кредита, а во втором случае - дооформление кредитной заявки со всем причитающимся пакетом документов. 

В первом случае деньги вы получите сразу после подписания договора, во втором случае потребуется подождать от 30 минут до 24 часов. Деньги вам могут положить на карту банка "Хоум Кредит" или перечислить на счет другого банка, также возможно получение кредита наличными.

Если вы хотите на эти наличные купить автомобиль, то когда вы принесете ПТС в банк, ваша ставка по кредиту понизится, насколько она снизится решит уже банк, но не менее, чем на 10 пунктов. 

Заметим, что банк не потребует от вас страхования вашего кредита, как это делают многие, но даже если в отделении вам тонко намекнут на то, что неплохо бы застраховаться, иначе вы не получите кредит, не введитесь на эту провокацию, когда вами получено окончательное положительное решение, оно не имеет обратной силы. 

Отказаться от кредита можете только вы. Рекомендуем вам расплачиваться по кредиту во время во избежании начисления штрафов и дополнительных комиссий, которые могут существенно увеличить стоимость кредита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий